Президент Узбекистана посетит Таджикистан с рабочим визитом
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона 31 марта совершит рабочий визит в город Худжанд.
В ходе состоявшегося 30 марта телефонного разговора Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев и Премьер-министр Исламской Республики Пакистан Шахбаз Шариф обменялись искренними поздравлениями в связи со священным для всей мусульманской уммы праздником Рамазан хайит – Ийд аль-Фитр. Были выражены теплые пожелания мира, благополучия и процветания дружественным народам Узбекистана и Пакистана.
В ходе состоявшегося 30 марта телефонного разговора Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев и Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган обменялись теплыми поздравлениями в связи со священным для всей мусульманской уммы праздником Рамазан хайит. Лидеры наших государств выразили искренние пожелания мира, благополучия и процветания братским народам Узбекистана и Турции.
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев направил соболезнования Председателю Государственного Совета Республики Союз Мьянма генералу Мин Аун Хлайнгу в связи с гибелью и ранениями многочисленных людей, а также серьезными потерями, вызванными мощным землетрясением, произошедшим в Мьянме.