В ходе доследственной проверки, проведенной Юнусабадским районным отделом Департамента при Генеральной прокуратуре, было установлено, что жители дома, принадлежащего гражданину А.И., самовольно подключились к газовой сети и незаконно использовали природный газ на сумму 744,2 млн сумов.
Сотрудники Департамента при Генеральной прокуратуре, СГБ и таможенного управления провели оперативное мероприятие в махалле «Байткоргон» Кибрайского района Ташкентской области.
В ходе оперативного мероприятия, проведенного отделом Департамента при Генеральной прокуратуре в городе Андижан, было установлено, что руководитель ООО «S.O.» Ё.А. и другие лица, вступив в сговор, реализовывали в торговых точках махаллей «Нодирабегим», «Пахтакор», «Ўзбегим» и «Жалабек» некачественную алкогольную продукцию с поддельными акцизными марками.
В результате оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками Департамента при Генеральной прокуратуре и СГБ города Ширин, был задержан гражданин Ф.Р. Он вошел в доверие к М.Х., пообещав ему и его знакомому трудоустройство в США и получение визы за 38 тысяч долларов США.
В ходе оперативного мероприятия, проведенного отделом Департамента при Генеральной прокуратуре в Муборакском районе Кашкадарьинской области совместно с сотрудниками ОВД, был установлен факт незаконного производства некачественного масла, представляющего угрозу для здоровья людей.
В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками Департамента при Генеральной прокуратуре совместно с сотрудниками ОВД Нарпайского района, был выявлен факт незаконной продажи алкогольной продукции без подтверждающих документов.
В Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан состоялась встреча с экспертами Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ).
В результате оперативного мероприятия, проведенного отделом Департамента при Генеральной прокуратуре в Карманинском районе Навоийской области, было установлено, что руководитель семейного предприятия «R.M.» Ш.Р. реализовывал самодельные алкогольные изделия в торговой точке, расположенной в доме махалли «Кумушкон».
На основании обращения гражданина Ш.В. в Отдел по борьбе с хищением земельных ресурсов при Департаменте уголовного розыска УВД Ферганской области, в сотрудничестве с прокуратурой области и другими правоохранительными органами был проведен оперативный рейд.
Сотрудниками территориального Управления Департамента города Чирчика Ташкентской области, при содействии сотрудников Службы государственной безопасности и органов внутренних дел, было проведено оперативное мероприятие.