В Стамбуле состоялось презентационное мероприятие, посвященное демонстрации туристического потенциала Узбекистана, в котором приняли участие более 60 турецких туроператоров.
Сегодня состоялась международная конференция «Destination Forum», организованная Министерством культуры и туризма совместно с Немецкой ассоциацией туризма. Участники - представители туристской отрасли Узбекистана и Германии.
В Самарканде состоялась встреча, организованная Министерством культуры и туризма Республики Узбекистан. Участники - представители дипломатических миссий и международных организаций в нашей стране. Событие с торжественной речью открыл министр культуры и туризма Озодбек Назарбеков, рассказавший о проделанной работе, задачах и целях, поставленных перед министерством и его структурными подразделениями.
Журналисты авторитетного европейского издания отмечают, что с открытием комплекса Silk Road Samarkand в Узбекистан нахлынет приток туристов.
Постановление Президента Республики Узбекистан
Делегация в составе представителей Министерства туризма и спорта Республики Узбекистан, Международной исламской академии, Мусульманского управления, Союза шеф-поваров Узбекистана посетила Республику Татарстан Российской Федерации.
Заместитель премьер-министра Республики Узбекистан Азиз Абдухакимов посетил Бухарскую область. В ходе визита он ознакомился с деятельностью исторических достопримечательностей и деятельностью туристических объектов Бухары.
В Чеченской Республике Российской Федерации прошла презентация паломнического туризма Узбекистана. В рамках мероприятия прошли B2B-встречи между туроператорами двух стран.
Национальный PR-центр при Государственном комитете Республики Узбекистан по развитию туризма объявляет конкурс по отбору участников единого национального стенда «Узбекистан» на международной туристической выставке «ATM-2021», которая пройдет 16-19 мая в городе Дубай, ОАЭ.
3 апреля 2021 года состоялась встреча заместителя Премьер-министра, председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма А. Абдухакимова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Афганистана в Узбекистане Ахмадом Халидом Элми.