Руководство Агентства миграции Узбекистана заключило семь соглашений с крупными компаниями Татарстана в таких сферах, как строительство, логистика, автомобилестроение, производство и пассажирские перевозки.
Особая экономическая зона (ОЭЗ) «Алабуга» в Татарстане намерена привлечь для работы на своих предприятиях 10 тысяч узбекских трудовых мигрантов и в этих целях подписала меморандум о сотрудничестве с Агентством миграции Узбекистана.
Состоялась встреча между премьер-министром Республики Татарстан Алексеем Песошиным и директором Агентства миграции при Кабинете Министров Республики Узбекистан Бехзодом Мусаевым.
13–15 марта в Казани (Республика Татарстан) пройдет международная конференция «Изучение и сохранение снежного барса в мире», в которой примут участие представители министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Узбекистана.
Визит делегации, в составе которой представители Министерства образования и науки, ряда ведущих компаний Республики Татарстан, осуществлен по итогам рабочей поездки Раиса Р.Минниханова в декабре 2024 года в Навоийскую область с целью обсуждения вопросов сотрудничества в сфере образования и создания центра по подготовке квалифицированных рабочих кадров по примеру инженерного колледжа «Алабуга Политех» на базе профессиональной школы Навбахорского района.
Рабочие, погибшие и пострадавшие при пожаре на агрофирме в Татарстане, являются гражданами Узбекистана, сообщает региональное следственное управление СК РФ.
Высокого гостя в международном аэропорту «Навои» встретил хоким Навоийской области Нормат Турсунов.
Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов 17 декабря прибыл в город Бухара с рабочей поездкой.
В столице Татарстана завершился Международный фестиваль национальных культур «Россия - Восток» - «Восточный базар в Казани», в котором приняла участие делегация нашей страны.
Раис Татарстана Рустам Минниханов встретился с заместителем Председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан - министром туризма и культурного наследия Расулом Зарикеевым.